Estado de Goiás

 

 

Lojas Vinculadas ao PEMEG

Jurisdicionadas a Grande Loja Maçônica do Estado de Goiás

 

Aug.'. e Resp.'. Loja Simb.'.                           Localidade                                      Situação

 

Acácia Pontalinense n.º 38                                        Pontalina                                          Regular

Adonhiran Primeira n.º 11                                        Goiânia                                             Regular

Anhanguera n.º 14                                                    Palmelo                                            Regular

Aparecida de Goiânia n.º 138                                   Aparecida de Goiânia                       Regular

Aprendizes da Verdade n.º 98                                  Goiânia                                             Regular

Arca da Aliança n.º 107                                           Aragoiânia                                         Regular

Azeredo Coutinho n.º 65                                          Anicuns                                             Regular

Bandeirantes do Araguaia n.º 32                               São Miguel do Araguaia                   Regular

Bandeirantes do Urú n.º 03                                      Uruana                                              Regular

Barão do Rio Branco n.º 67                                     Mara Rosa                                        Regular

Bartolomeu Bueno da Silva n.º 71                            Goiânia                                              Regular

Brasil Central n.º 16                                                 Leopoldo de Bulhões                        Regular

Campo Formoso n.º 12                                           Orizona                                             Regular

Cavaleiros da Esperança n.º 147                              Goiânia                                             Regular

Cavalheiros da Harmônia n.º 41                               Goiânia                                             Regular

Cavaleiros da Ordem do Templo n.º 85                   Goiânia                                             Regular

Comendador Daniel Correia Trindade n.º 47            Goiânia                                             Regular

Constelação n.º 141                                                 Goiânia                                             Regular

Construtores do Templo n.º 140                               Anápolis                                           Regular

Cruzeiro do Sul n.º 33                                              Itapuranga                                        Regular

D. Pedro I n.º 45                                                     Mineiros                                           Regular

Dr. Domingos Mendes da Silva n.º 02                      Ceres                                               Regular

Duque de Caxias n.º 52                                            Posse                                               Regular

Educação e Moral n.º 08                                          Goiânia                                             Regular

Esperança de Goiás n.º 26                                        Goiânia                                            Regular

Esperança Universal n.º 105                                      Goiatuba                                          Regular

Estrêla de Davi n.º 150                                              Goiânia                                            Regular

Estrêla de Goiás n.º 49                                              Goiânia                                            Regular

Estrêla Universal n.º 35                                             Quirinópolis                                      Regular

Etêrna Vigilância n.º 104                                            Inhumas                                          Regular

Flôr de Lis n.º 29                                                      Goiânia                                            Regular

Força e União n.º 120                                               Goiânia                                            Regular

Fortaleza de São João n.º 153                                  Goiânia                                            Regular

Fraternidade de Goiânia n.º 97                                   Goiânia                                           Regular

Fraternidade Vale do São Patrício n.º 113                 Goianésia                                         Regular

Genesis n.º 10                                                           Pires do Rio                                     Regular

George Washington n.º 62                                         Campos Belos                                 Regular

Geraldo Ribeiro da Costa n.º 70                                 Petrolina                                         Regular

Gonçalves Lêdo n.º 63                                              Edéia                                               Regular

Grão Mestre Sebastião Elias Campos n.º 136            Jaraguá                                            Regular

Guatimozim n.º 76                                                     Joviânia                                            Regular

Gumercindo Manoel do Nascimento n.º 61               Goiânia                                             Regular

Imperatriz n.º 15                                                       Formosa                                           Regular

Independência do Universo n.º 159                          Goiânia                                             Regular  

Independência n.º 40                                                Anápolis                                           Regular

Isis n.º 102                                                               Luziânia                                            Regular

Ita Universal n.º 34                                                   Itaguarú                                            Regular

Joaquim Mesquita n.º 51                                          Goiânia                                             Regular

Justiça e União n.º 25                                               Alexânia                                           Regular

Lealdade e Justiça n.º 156                                        Goiânia                                            Regular

Lafayete Teixeira França n.º 56                                São Simão                                        Regular

Luz da Cachoeira n.º 109                                         Cachoeira Dourada                          Regular

Luz da Mantiqueira n.º 121                                      Niquelândia                                      Regular

Luz do Oriente n.º 82                                               Silvânia                                            Regular

Luz e Verdade n.º 126                                             Indiara                                             Regular

Mahatma Ghandi n.º 53                                            Itajá                                                 Regular

Mahatma João Racy n.º 28                                      Goiânia                                             Regular

Manoel Guilhermino dos Santos n.º 161                   Goiânia                                            Regular

Marechal Deodoro n.º 46                                         Goiânia                                            Regular

Mestre Pythagoras                                                   Goiânia                                             Regular

Milton Finotti n.º 152                                               Goiânia                                             Regular

Moral e Cultura n.º 37                                              Porangatu                                        Regular

Moral e Sabedoria n.º 151                                       Goiânia                                            Regular

Morro de São João n.º 158                                     Catalão                                            Regular

Obreiros da Arte Real n.º 155                                  Goiânia                                            Regular

Obreiros de Amos n.º 145                                       Vianópolis                                       Regular

Obreiros da Paz n.º 129                                           Goiânia                                            Regular

Osvaldo Jaime Ribeiro n.º 116                                  Goiânia                                            Regular

Paranaíba IV                                                            Itumbiara                                         Regular

Paz e Trabalho n.º 86                                               Iporá                                                Regular

Paz Universal n.º 17                                                 Goiânia                                             Regular

Pedro Ludovico Teixeira n.º 94                                Goiânia                                             Regular

Pedro Nunes Ferreira n.º 124                                  Mossamedes                                     Regular

Pérola do Sul n.º 48                                                 Bela Vista de Goiás                          Regular

Primeiro de Maio n.º 61                                           Goianápolis                                      Regular

Quatro de Julho n.º 7                                               Uruaçú                                              Regular

Quintino Bocaiúva n.º 77                                          Mozarlândia                                      Regular

Real Segrêdo n.º 134                                               Anápolis                                           Regular

Reintegração e Concórdia                                        Goiânia                                             Regular

Renascença de Goiânia n.º 101                                 Goiânia                                            Regular

Roosevelt n.º 01                                                       Anápolis                                           Regular

Rubens de Oliveira Lopes n.º 89                              Sta. Terezinha                                   Regular

São João da Escócia n.º 78                                      Abadiânia                                         Regular

Sermão da Montanha n.º 66                                     BarroAlto                                         Regular

Sesquicentenário da Independência n.º 44                 Caçú                                                Regular

Templários n.º 90                                                     Anápolis                                           Regular

Trindade n.º 58                                                        Trindade                                           Regular

Tubalcaim n.º 64                                                      Goiânia                                             Regular

União Cidade dos Pomares n.º 115                          Morrinhos                                        Regular

União de Paranaiguara n.º 36                                    Paranaiguara                                    Regular

União do Horizonte n.º 119                                      Goiânia                                            Regular

União e Cultura n.º 139                                            Nazário                                           Regular

União e Fraternidade n.º 123                                    Goiânia                                            Regular

União e Justiça n.º 74                                               Goiás                                               Regular

União Feliz n.º 31                                                     Goiânia                                            Regular

União Fraternal n.º 05                                               Jandaia                                            Regular

União Itaberina n.º 106                                             Itaberaí                                            Regular

União Parque das Laranjeiras n.º 163                       Goiânia                                            Regular

União Santelenense n.º 100                                       Santa Helena de Goiás                     Regular

Urias de Oliveira Filho n.º 108                                  Goiânia                                            Regular

Vale das Orquídeas n.º 133                                      Piracanjuba                                      Regular

Vale do Bom Sucesso n.º 149                                  Senador Canedo                              Regular

Vale do Planalto n.º 91                                             Goiânia                                            Regular

Vale do Rio Quente n.º 114                                      Caldas Novas                                  Regular

Vale do Rio Vermelho n.º 55                                    Itapirapuã                                         Regular

Vasco Coutinho n.º 60                                              Jataí                                                Regular

Verdadeira Luz n.º 06                                               Rio Verde                                       Regular

Vinte e Oito de Julho n.º 13                                      Jataí                                                 Regular

Vinte e Um de Abril n.º 95                                        São Luís dos Montes Belos              Regular

 

 

Lojas Maçônicas Vinculadas ao PEMEG

Jurisdicionadas ao Grande Oriente do Estado de Goiás

 

Aug.'. e Resp.'. Loja Simb.'.                           Localidade                                      Situação

 

A Estrita Observância n.º 4.189                           Goiânia                                             Regular

A Sombra da Acácia                                           Goiânia                                             Regular

Acácia Brasiliense                                                Goiãnia                                             Regular

Acácia Cristalinense                                             Cristalina                                          Regular

Acácia do Sudoeste n.º 1726                               Cachoeira Alta                                  Regular

Adelino Ferreira Machado                                   Hidrolândia                                       Regular

Alfredo Nasser                                                    Jaraguá                                             Regular

Alvorada de Aragarças                                        Aragarças                                         Regular

Alvorada Goiana                                                  Goiânia                                             Regular

Amor e Luz IV                                                     Pires do Rio                                     Regular

Aprendizes do Bem                                              Piranhas                                           Regular

Arte Real n.º 2560                                                Goiânia                                            Regular

Asilo da Acácia                                                    Goiânia                                            Regular

Asilo da Liberdade                                                Anicuns                                           Regular

Asilo da Virtude                                                    Goiandira                                        Regular

Aurora de Caiapônia                                             Caiapônia                                        Regular

Aurora de Goiás                                                    Goiânia                                           Regular

Azilo da Razão                                                      Goiás                                              Regular

Capela Aparecidense n.º 2923                               Aparecida de Goiânia                     Regular

Caridade e Justiça de Porangatu                             Porangatu                                       Regular

Cavaleiros do Templo                                            Rio Verde                                      Regular

Cruzeiro do Sul X                                                  Itumbiara                                        Regular

Deus Ordem e Progresso                                       Palmeiras                                        Regular

Dimas Nasser                                                        Bom Jardim                                     Regular

Elias Gabriel                                                          Goiânia                                            Regular

Entre Rios n.º 3190                                               Água Limpa                                     Regular

Estrêla Buritialegrense                                            Buriti Alegre                                    Regular

Estrêla Crixaense                                                   Crixas                                             Regular

Estrêla da Serrinha n.º 2033                                   Goiânia                                           Regular

Estrêla de Araçú n.º 2080                                      Araçú                                              Regular

Estrêla de Luziânia                                                 Luziânia                                           Regular

Estrêla do Araguaia n.º 1770                                  São Miguel do Araguaia                  Regular

Estrêla do Carmo n.º 2651                                     Carmo do Rio Verde                       Regular

Estrêla do Oriente II                                               Goianésia                                        Regular

Estrêla do Sudoeste                                                Paranaiguara                                   Regular

Estrêla dos Pirineus n.º 3046                                  Corumbá                                         Regular

Estrêla Montebelense                                             São Luis dos Montes Belos              Regular

Estrêla no Horizonte nº 2575                                  Goiânia                                            Regular

Estrêla Rioverdense                                                Rio Verde                                       Regular

Estrêla Sertaneja                                                     Rialma                                            Regular

Filhos da Justiça                                                      Goiânia                                           Regular

Flôr da Acácia Goiana                                             Goiânia                                          Regular

Francis Bacon n.º 1.615                                          Goiânia                                          Regular

Fraternidade Acad. Prof. Alvaro Palmeira               Goiânia                                           Regular

Fraterna União n.º 1615                                           Goiatuba                                       Regular

Fraternidade Meiapontense                                      Pirenópolis                                     Regular

General Lauro Sodré                                                Uruana                                          Regular

Geraldo Batista Ferreira                                            Rianopolis                                     Regular

Guimarães Natal n.º 1946                                         Goiânia                                          Regular

Harmonia e Fraternidade n.º 2753                             Formosa                                       Regular

Harmonia e Verdade n.º 1793                                  Santa Helena                                  Regular

Igualdade e União do Brasil n.º 2035                        Acreúna                                         Regular

João Braz n.º 1116                                                  Trindade                                         Regular

João do Lago Nogueira Paranaguá                          Goiânia                                           Regular

João Guerra de Oliveira                                           Goiatuba                                         Regular

João Pedro Junqueira                                               Anápolis                                         Regular

João Racy n.º 1385                                                  Guapó                                           Regular

João XXIII n.º 3192                                                 Goiânia                                          Regular

José Marcelino da Silva                                            Catalão                                          Regular

José Muniz de Carvalho n.º 2238                              Itapuranga                                      Regular

Justiça e Caridade II                                                 Itumbiara                                       Regular

Justiça e União n.º 2012                                            Bom Jesus                                     Regular 

Lealdade e Justiça II                                                 Anápolis                                         Regular

Liberdade do Sudoeste n.º 2145                               Jataí                                               Regular

Liberdade e Justiça de Itapací                                   Itapací                                            Regular

Liberdade e União n.º 1158                                      Goiânia                                           Regular

Luz Amor e Vida                                                      Goiânia                                           Regular

Luz Corumbaibense                                                  Corumbaíba                                   Regular

Luz e Liberdade n.º 1191                                          Morrinhos                                      Regular

Luz e Prudência                                                        Goiânia                                           Regular

Luz e Saber                                                              Goiânia                                           Regular

Luz e Virtude n.º 1325                                              Piracanjuba                                     Regular

Luz no Horizonte                                                      Goiânia                                           Regular

Mensageiros da Liberdade n.º 2513                          Goiânia                                           Regular

Mensageiros da Paz                                                  Goiânia                                           Regular

Minerva IV                                                               Goiânia                                           Regular

Moderna Olavo Bilac n.º 4.027                                 Goiânia                                          Regular

Monte Sinai                                                              Quirinópolis                                    Regular

Obreiros da Arca Real n.º 2926                                Goiânia                                           Regular

Obreiros da Lei e da Verdade n.º 3438                    Goiânia                                           Regular

Obreiros do Cerrado n.º 3789                                  Jatai                                                Regular

Olímpio de Miranda n.º 2957                                    Ouvidor                                          Regular

Ordem e Progresso II                                                Goiânia                                          Regular

Ordem e União n.º 3191                                            Goiânia                                          Regular

Otávio Balestra n.º 2084                                            Inhumas                                         Regular

Paz e Amor III                                                          Catalão                                          Regular

Paz e Amor IV                                                          Ipamerí                                          Regular

Planalto do Bem n.º 1282                                          Firminópolis                                   Regular

Plenitude do Sigílo                                                     Jussara                                           Regular

Portal de Aquário n.º 2983                                        Alto Paraíso                                   Regular

Professor João Menezes                                            Niquelândia                                    Regular

Roteiro da Amizade                                                   Nerópolis                                       Regular

Segrêdo e União                                                        Caldas Novas                                Regular

Segrêdo e Vigilância n.º 1676                                    Paraúna                                          Regular

Serrania Jaraguense                                                   Jaraguá                                           Regular

Sete de Setembro X                                                  Goiânia                                           Regular

Templários do Bem n.º 1498                                     Rubiataba                                       Regular

Trabalho Cultura e Perfeição                                     Goiânia                                           Regular

União de Canaã                                                        Goiânia                                           Regular

União de Iporá n.º 1372                                            Iporá                                              Regular

União e Concórdia de Urutaí                                     Urutaí                                             Regular

União e Justiça Anapolina                                          Anápolis                                         Regular

União e Liberdade II                                                 Formosa                                         Regular

União e Progresso IV                                                Goiânia                                           Regular

União e Sigílo II n.º 2320                                          Fazenda Nova                                 Regular

Vale do Pirapitinga n.º 3094                                      Cumari                                            Regular

Vale do Rio Claro                                                     Montes Claros de Goiás                  Regular

Vale do Rio dos Bois n.º 3699                                  Cezarina                                         Regular

Vale do São Patrício                                                 Ceres                                              Regular

Vale do Tocantins n.º 1338                                       Uruaçu                                            Regular

Vigilância e Fraternidade de Inhumas                         Inhumas                                           Regular

Voluntários da Pátria n.º 3440                                   Goiânia                                           Regular

Vitória da Razão                                                       Itaberaí                                            Regular

Winston Churchill II                                                  Anápolis                                           Regular